Воспитанники д/д
Всего 21 чел.: 1-4 кл. 6 чел.
5-9 кл. 11 чел.: 10 - 11 кл. 4 чел.

Уважаемые родители!

Во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации (№ Пр-877 от 18 апреля 2013 года), в соответствии с рекомендациями Минобрнауки России (от 28 марта 2013 года № ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся»), в связи с вступлением в силу с 01 сентября 2013 года Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установление требований к одежде обучающихся относится к компетенции образовательного учреждения. Но администрация школы не может навязывать конкретного производителя школьной одежды, а может только установить общий вид одежды обучающихся, ее цвет, фасон и т.д.
Школьная одежда должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03», утвержденным Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 17 апреля 2003 года.
В общеобразовательных учреждениях устанавливаются следующие виды школьной одежды:
- повседневная школьная одежда;
- парадная школьная одежда;
- спортивная школьная одежда.

Повседневная форма
- для мальчиков: брюки классического покроя темно-синего или черного цвета, пиджак или жилет; сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень);
- для девочек: платье темно-синего или черного цвета; темный фартук.

Парадная одежда для учащихся 1-11 классов
Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.
Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой и галстуком.
Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белым фартуком..
Спортивная одежда для учащихся 1-11 классов
Спортивный костюм или спортивные брюки/шорты, спортивная футболка, спортивная обувь на белой подошве.
На занятиях физкультурой запрещается носить любые украшения (цепочки, кулоны) по нормам техники безопасности.
Не допускается ношение в образовательном учреждении:
- одежды ярких цветов, юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; одежды с яркими принтами; декольтированных платьев и блузок; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных движений, а также пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение;
- религиозной одежды, одежды с религиозной атрибутикой и (или) символикой;
- головных уборов в помещениях образовательных учреждений;
- пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, туфель на высоком каблуке (более 5 см.);
- массивных украшений.

Создано: 27.02.2021 16:04:40   |   Изменено: 27.02.2021 16:14:33