Количество обучающихся на 1 сентября 2021-22 уч. г.
1- 4 классы: 20
5-9 классы: 297
10-11 классы: 45

Информация о режимах работы столовой и организации питания в образовательной организации, ответственных, материально-техническом обеспечении доступна в разделе "Школьное питание".
Подразделы

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Бесплатное горячее питание для 1-4 классов

Горячее питание в школе является одним из факторов сохранения здоровья.
   Рациональное питание, организуемое в школе, должно покрывать те энергозатраты организма ребенка, которые он тратит за 5-6 часов учебного процесса.
  Физиологическая потребность в энергии и пищевых веществах – это необходимая совокупность алиментарных факторов для поддержания динамического равновесия между человеком, как сформировавшимся в процессе эволюции биологическим видом, и окружающей средой. Она направлена на обеспечение жизнедеятельности, сохранения и воспроизводства вида и поддержания адаптационного потенциала.
В своей работе школа руководствуется следующими нормативными документами:

•    Закон «Об образовании в Российской Федерации» (273-ФЗ);
•    Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 12.03.99 № 52-ФЗ;
•    Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» от 02.01.2000 № 29-ФЗ;
•    СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»
•    СанПиН 2.3.2.560-96 «Гигиенические требования к качеству и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов. Санитарные правила и нормы»;
•    СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы»;
•    Постановление Правительства Республики Мордовия от 28 декабря 2004 года №478 «О мерах по Реализации Закона Республики Мордовия «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия»» с изменениями от 18 февраля 2013 года №41.

Родительский контроль.

Родительский контроль за организацией горячего питания детей.
В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ и методическими рекомендациями МР 2.4.0180-20 Роспотребнадзора Российской Федерации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» от 18.05.2020 г. в школе организован родительский контроль.

В состав комиссии по контролю за организацией питания обучающихся входят:

• Явишева Т.Л., зам. директора по ВР, – председатель комиссии,
  • Герасимова З.В., инспектор по охране и защите прав ребёнка, – член комиссии,
  • Горбунова Л.А., мед. сестра школы, – член комиссии,
  • Волкова Н.В., учитель начальных классов, – член комиссии,
  • Вольхина Л.В., член родительского комитета 9Б, – член комиссии,
  • Михалина С.П., член родительского комитета 7А, – член комиссии,
  • Кижменёва О.Р., член родительского комитета 11А,– член комиссии.

Горячие линии.

Министерство образования Республики Мордовия +7 (8342) 39-18-42
Министерство образования Российской Федерации 8 800 200 91 85
Общероссийский Народный Фронт 8 800 2003411
Администрация Темниковского муниципального района 8(83445) 2-27-00
Администрация школы 8(83445) 2-60-78

Ссылки на внешние ресурсы

• Госуслуги
    Раздел "Бесплатное горячее питание для учащихся младших классов" на сайте Госуслуг, где возможно отправить сообщение с оценкой качества предоставления горячего питания вашему ребенку или направить замечания, жалобу и предложения по организации горячего питания в вашем учебном заведении.
Создано: 29.04.2016 19:01:39   |   Изменено: 28.09.2022 19:28:33
Виртуальный последний звонок.