Воспитанники д/д
Всего 21 чел.: 1-4 кл. 6 чел.
5-9 кл. 11 чел.: 10 - 11 кл. 4 чел.

Инновационные проекты и площадки

Точка роста.

Описание проекта

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Темниковская СОШ имени Героя Советского Союза А. И. Семикова» создан в 2021г. в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования. Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ. Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется: преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы» 1.     внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей; 2.     дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей; 3.     проведение внеклассных мероприятий для обучающихся; 4.     организация образовательных мероприятий, в том числе в 5.     дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных 6.     организаций.                                                                                                                                                 Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/. Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке:https://edu.gov.ru/national-project/.

15.09.2021 -

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Режим занятий

Режим работы центра "Точка роста" предполагает: - проведение учебных занятий в соответствии с утвержденным расписанием; - проведение занятий курсов внеурочной деятельности во второй половине учебного дня в соответствии с утвержденным расписанием и в каникулярное время. Время работы центра "Точка роста" понедельник - пятница с 8.30 до 17.00